todoleilão
Em leilãoAlbertomacedoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Albertomacedo

Próxima praça encerra em

17d 5h 48m

Descrição

DA DESCRIÇÃO DO BEM : PARTE IDEAL EQUIVALENTE A 50% (cinquenta por cento) DO IMÓVEL ASSIM DESCRITO: Um lote de terreno urbano sob n° 5-A, da quadra B, situado no loteamento denominado "JARDIM SÃO DOMINGOS I, em Americana, medindo 5,05 metros de frente para a Rua Russia; 5,00 metros nos fundos, confrontando com o lote 15-B; 32,50 metros de um lado, confrontando com o lote 6-B; 32,375 metros do outro lado, confrontando com o lote 5-B, perfazendo uma área superficial de 163,74 metros quadrados . Matrícula nº 99.641, do CRI de Americana SP. C.C.M nº 19.0048.0321.000. Avaliação da parte ideal de 50% do imóvel (MARÇO de 2025): R$ 100.564,81 ( cem mil, quinhentos e sessenta e quatro reais e oitenta e um centavos ) , que será atualizada até a data do leilão pela Tabela Prática do TJ/SP .   LOCAL ONDE SE ENCONTRA O BEM: Rua Rússia, nº 64, Vila Santa Maria, Americana SP, CEP 13471-770.   OBSERVAÇÕES IMPORTANTES: Em análise a matrícula do imóvel, constatou-se: os titulares de domínio do imóvel são (i) Sérgio Hornink, casado com Fátima Cristina Gaiola Hornink; (ii) Sandra Horkink Gatti, casada com Aristodemo Caetano Gatti (executados); PENHORA EXEQUENDA (AV.3).

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

DA DESCRIÇÃO DO BEM : PARTE IDEAL EQUIVALENTE A 50% (cinquenta por cento) DO IMÓVEL ASSIM DESCRITO: Um lote de terreno urbano sob n° 5-A, da quadra B, situado no loteamento denominado "JARDIM SÃO DOMINGOS I, em Americana, medindo 5,05 metros de frente para a Rua Russia; 5,00 metros nos fundos, confrontando com o lote 15-B; 32,50 metros de um lado, confrontando com o lote 6-B; 32,375 metros do outro lado, confrontando com o lote 5-B, perfazendo uma área superficial de 163,74 metros quadrados . Ma

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 15:35 · futura

    R$ 105.150

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 105.150
Comissão (5%)R$ 5.258
ITBI (3%)R$ 3.155
Registro (1.2%)R$ 1.262
Custo total estimadoR$ 114.824

9.2% acima do lance — R$ 9.674 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 23:00