todoleilão
Em leilãoHoppeTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Hoppe

Próxima praça encerra em

75d 1h 22m

Descrição

fração de 25% do imóvel de matrícula n° 7.915, correspondente à cota parte pertencente ao executado.Certifico que sobre o Lote existe uma Casa construída em forma mista, sendo a parte inferior (porão) em alvenaria e a parte superior em madeira, com aberturas (janelas) em ferro, portas em madeira, coberta com folhas de fibrocimento, medindo aproximadamente 70,00 m² (setenta metros quadrados) cada pavimento, totalizando 140,00 m² (cento e quarenta metros quadrados). Certifico mais que sobre o terreno, anexo a casa existe outra construção em Alvenaria, com aberturas em ferros, coberto com folhas de fibrocimento, medindo aproximadamente 30,00 m² (trinta metros quadrados), servindo como extensão da parte inferior (porão). Certifico por fim que sobre o Lote, anexo a casa existe ainda a construção de alvenaria com 03 garagens para veiculos, com portões de ferro e coberto por laje de alvenaria, medindo aproximadamente 40,00 m². Vistoria: Rua Concórdia nº 157, cidade de Ouro/SC, trata-se do "Lote nº 35, da Quadra "F" do Loteamento Nossa Senhora dos Navegantes Ônus: R.4-7.915 (Compra e venda); R.6-7.915 (Penhora); R.7-7.915 (Penhora); Avaliação: R$ 67.500,00 (sessenta e sete mil e quinhentos reais) Lance mínimo (50%): R$ 33.750,00 (trinta e três mil, setecentos e cinquenta reais).

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

fração de 25% do imóvel de matrícula n° 7.915, correspondente à cota parte pertencente ao executado.Certifico que sobre o Lote existe uma Casa construída em forma mista, sendo a parte inferior (porão) em alvenaria e a parte superior em madeira, com aberturas (janelas) em ferro, portas em madeira, coberta com folhas de fibrocimento, medindo aproximadamente 70,00 m² (setenta metros quadrados) cada pavimento, totalizando 140,00 m² (cento e quarenta metros quadrados). Certifico mais que sobre o terr

Praças

  • 2ª praça

    29/07/2026 às 10:00 · futura

    R$ 67.500

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 67.500
Comissão (5%)R$ 3.375
ITBI (3%)R$ 2.025
Registro (1.2%)R$ 810
Custo total estimadoR$ 73.710

9.2% acima do lance — R$ 6.210 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 22:56