todoleilão
Em leilãoBestTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Best

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 001

Descrição

Terreno no Condominio Caravellas Residence II no Bairro Pantano do Sul em Florianópolis/SC Um terreno designado por área A-7 do condomínio Caravellas Residence II, situado no Pântano do Sul em Florianópolis/SC, com área de uso exclusivo de 390m², área de uso comum de 357,15m², totalizando 747,15m² de área, possuindo as medidas que seguintes: frente e fundos 13 metros e lados esquerdo e direito 30 metros. Matriculado sob o nº 84.252 no Cartório do 2º ofício do Registro de Imóveis da Comarca de Florianópolis. ( Valor de Avaliação: R$220.000,00 )

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Praças

  • 2ª praça

    05/12/2018 às 18:25 · futura

    R$ 112.000

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 112.000
Comissão (5%)R$ 5.600
ITBI (3%)R$ 3.360
Registro (1.2%)R$ 1.344
Custo total estimadoR$ 122.304

9.2% acima do lance — R$ 10.304 em encargos.

44.4% abaixo da avaliação (R$ 220.000)

Última atualização
10/05/2026 às 16:02