Sala comercial
1 / 4

Descrição

Descrição OPORTUNIDADE IMPERDÍVEL! IMÓVEL COMERCIAL EM SANTO ANDRÉ – 40% DE DESCONTO E OPORTUNIDADE DE PARCELAMENTO! Endereço: Rua. Sidnei, 503 - Utinga, Santo André. Trata-se de um imóvel comercial, localizado em Santo André , um dos bairros mais tradicionais e valorizados de São Paulo! Área construída : 362m² Área total : 445m² Localização privilegiada : Próximo a comércios, bancos e transporte público Este imóvel é ideal para quem busca um espaço versátil, seja para clínicas, escritórios, coworkings ou qualquer outro tipo de empreendimento! Com 40% de desconto sobre o valor de mercado. Essa é a chance perfeita para investir em um local estratégico e de alto potencial.

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

R. Sidnei, 503 - Utinga, Santo André - SP, 09230-000 Santo André São Paulo 09230-000 · CEP 09230-000

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 879.349
Comissão (5%)R$ 43.967
ITBI (3%)R$ 26.380
Registro (1.2%)R$ 10.552
Custo total estimadoR$ 960.249

9.2% acima do lance — R$ 80.900 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 1.465.581)

Última atualização
15/05/2026 às 09:17