todoleilão

Lance mínimo

R$ 22.510.160

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Prédio inteiro
1 / 6

Lance mínimo

R$ 22.510.160

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações Valor mensal de IPTU: R$ 28.685,20 (para exercício de 2024). CARACTERÍSTICAS • Prédio comercial; • Fachada ampla; • Região comercial; • Ano da construção 1972; • Não possuí estacionamento; • 9 pavimentos; • 359 m² de terreno; • 2.490 m² de construção.

Sobre o imóvel

Tipo
Prédio inteiro

Localização

R. do Ouvidor, 54 - Centro, Rio de Janeiro - RJ, 20040-030 Rio de Janeiro Rio de Janeiro 20040-030 · CEP 20040-030

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 22.510.160
Comissão (5%)R$ 1.125.508
ITBI (3%)R$ 675.305
Registro (1.2%)R$ 270.122
Custo total estimadoR$ 24.581.095

9.2% acima do lance — R$ 2.070.935 em encargos.

Última atualização
18/05/2026 às 10:55