Loja
1 / 5

Descrição

Descrição MATRÍCULA Nº 7.791, LIVRO 02 – CRI DE PEIXOTO DE AZEVEDO IMÓVEL: IMÓVEL URBANO, situado na Cidade e Comarca de Peixoto de Azevedo, Estado de Mato Grosso, CORRESPONDENTE AO LOTE Nº 01 (UM), DA QUADRA Nº 02 (DOIS), DO QUARTEIRÃO SETOR INDUSTRIAL I, COM ÁREA SUPERFICIAL DE 3.750,00 (TRÊS MIL, SETECENTOS E CINQUENTA METROS QUADRADOS), compreendido no Loteamento denominado “CIDADE PEIXOTO DE AZEVEDO”, com os seguintes limites e confrontações: FRENTE: Com 50,00 Metros, para a Rua W1; LADO ESQUERDO: Com 50,00 Metros, para o Acesso Principal; FUNDOS: Com 70,70 Metros, para ao Acesso Principal; LADO DIREITO: Com 100,00 Metros, para os Lotes nº 02 e 19. AVALIAÇÃO (INFORMAÇÕES): 01 (um) lote urbano, localizado na Av. Lions Internacional, n.º 1617, Bairro Alvorada, correspondente ao lote n.º 01, quadra n.º 02, medindo cerca de 3.750 m2. BENFEITORIAS: Sobre o lote, na parte que faz frente para a Av. Lions Internacional, existe um salão comercial medindo cerca de 800 m2, onde funciona uma loja de Autopeças. Na parte que faz fundo com a Rua Thiago Magalhães Nunes, existe um salão comercial medindo cerca de 450 m2, onde funciona uma oficina de máquinas pesadas. Do lado direito do lote, existe uma casa de moradia medindo cerca de 80 m2. ESTADO DE CONSERVAÇÃO: O bem avaliado está em bom estado de conservação. ÁREA CONSTRUÍDA: Cerca de 1.330 m2.

Sobre o imóvel

Tipo
Loja

Localização

Peixoto de Azevedo Mato Grosso

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 4.306.751
Comissão (5%)R$ 215.338
ITBI (3%)R$ 129.203
Registro (1.2%)R$ 51.681
Custo total estimadoR$ 4.702.972

9.2% acima do lance — R$ 396.221 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 7.177.919)

Última atualização
10/05/2026 às 21:38