Em leilãoMegaImóvel
Imóvel
Localização não informada, —
Leiloeiro: Mega
Próxima praça encerra em
encerrado

1 / 8
Sobre o imóvel
- Tipo
- Imóvel
Localização
Conjunto Comercial 31 m² (Unid. 306 do Edifício Arthemio Lorenzini) - Centro - São Caetano do Sul - SP
Praças
2ª praça
12/05/2026 às 14:00 · futura
R$ 157.663
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
Estimativa
Custo total da arrematação
LanceR$ 157.663
Comissão (5%)R$ 7.883
ITBI (3%)R$ 4.730
Registro (1.2%)R$ 1.892
Custo total estimadoR$ 172.168
9.2% acima do lance — R$ 14.505 em encargos.
12.6% abaixo da avaliação (R$ 197.079)
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Mega
- Última atualização
- 11/05/2026 às 01:17