Localização
R. Alzira Monteiro Espolador, 61 - Parque dos Bancarios, São Paulo - SP, 03923-060 São Paulo São Paulo 03923-060 · CEP 03923-060
Parcelado
Entrada mín. 25%
Estimativa
Custo total da arrematação
LanceR$ 402.565
Comissão (5%)R$ 20.128
ITBI (3%)R$ 12.077
Registro (1.2%)R$ 4.831
Custo total estimadoR$ 439.601
9.2% acima do lance — R$ 37.036 em encargos.
27.1% abaixo da avaliação (R$ 603.000)
Ônus declarados
Informativo
- HipotecaDeclarado
Publicidade
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Casareis
- Última atualização
- 15/05/2026 às 09:16