Em leilãoBrasilImóvel
Imóvel
Localização não informada, —
Leiloeiro: Brasil
Próxima praça encerra em
37d 19h 8m

Sobre o imóvel
- Tipo
- Imóvel
Localização
Endereço não detalhado
Praças
2ª praça
22/06/2026 às 13:51 · futura
R$ 139.500
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
até 30x
Carta de crédito
Estimativa
Custo total da arrematação
LanceR$ 139.500
Comissão (5%)R$ 6.975
ITBI (3%)R$ 4.185
Registro (1.2%)R$ 1.674
Custo total estimadoR$ 152.334
9.2% acima do lance — R$ 12.834 em encargos.
9.2% acima da avaliação (R$ 139.500)
Ônus declarados
Informativo
- PenhoraDeclarado
- Alienação fiduciáriaDeclarado
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Brasil
- Última atualização
- 10/05/2026 às 17:32