Em leilãoBrasilImóvel
Imóvel
Localização não informada, —
Leiloeiro: Brasil
Próxima praça encerra em
45d 2h 23m

Sobre o imóvel
- Tipo
- Imóvel
Localização
Endereço não detalhado
Praças
2ª praça
29/06/2026 às 13:40 · futura
R$ 178.892
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
até 30x
Carta de crédito
Estimativa
Custo total da arrematação
LanceR$ 178.892
Comissão (5%)R$ 8.945
ITBI (3%)R$ 5.367
Registro (1.2%)R$ 2.147
Custo total estimadoR$ 195.350
9.2% acima do lance — R$ 16.458 em encargos.
50.3% acima da avaliação (R$ 130.000)
Ônus declarados
Informativo
- PenhoraDeclarado
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Brasil
- Última atualização
- 10/05/2026 às 17:27