Fazenda
1 / 2

Descrição

Leiloeiro(a): Deonizia Kiratch Para participar do leilão, acesse o site do(a) Leiloeiro(a) clicando abaixo: Descricao Parte remanescente com 5.305,15 hectares de Fazenda denominada Seringal Lucânia, com área total de 6.600,00 hectares, às margens do Rio Juruá, Cruzeiro do Sul/AC. Matrícula nº 2.191 do CRI de Cruzeiro do Sul/AC. (Proc.0000200-69.2014.4.01.3001) Obs.: Está localizado em lugar ermo e de difícil acesso, sendo a área total composta por: 3.500 hectares de pastagens para criação de bovinos, contemplando pasto, açudes e benfeitorias necessárias ao bom funcionamento e 3.099,44 hectares de floresta. Situado em zona rural. Ônus: Reserva Legal sobre 80% da área total do imóvel. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) LANCES À VISTA TERÃO PREFERÊNCIA, BASTANDO IGUALAR AO VALOR DO ÚLTIMO LANCE OFERTADO, O QUE NÃO INTERFERE NA CONTINUIDADE DA DISPUTA. O LANCE A PRAZO TEM DE SUPERAR O LANCE ANTERIOR, JÁ O LANCE À VISTA BASTA IGUALAR-SE AO ÚLTIMO LANCE A PRAZO E TERÁ PREFERÊNCIA. Street View

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Praças

  • 2ª praça

    08/04/2026 às 12:00 · futura

    R$ 8.835.610

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 25%
  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 8.835.610
Comissão (5%)R$ 441.781
ITBI (3%)R$ 265.068
Registro (1.2%)R$ 106.027
Custo total estimadoR$ 9.648.486

9.2% acima do lance — R$ 812.876 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 17.671.220)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • Alienação fiduciáriaQuitado pelo arrematante
  • IPTU em abertoQuitado pelo arrematante

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Alienação fiduciária fica por conta do arrematante.
  • IPTU em aberto fica por conta do arrematante.

Leiloeiro / portal
Judiciaismg
Última atualização
10/05/2026 às 21:13