Fazenda
1 / 7

Descrição

Descrição MATRÍCULA Nº 5.851, LIVRO 02 – CRI DE VILA RICA IMÓVEL: Um LOTE RURAL, remanescente da Fazenda Beleza, situado neste município e Comarca de Vila Rica, Estado de Mato Grosso, com a área de 538,4206 ha (Quinhentos e trinta e oito hectares, quarenta e dois ares e seis centiares), com os seguintes limites e confrontações descritos na matrícula. AVALIAÇÃO (INFORMAÇÕES): O bem avaliado trata-se de um lote rural, remanescente da Fazenda Beleza, situado no município de Vila Rica – MT, com área total de 538,4206 hectares, registrado sob a matrícula nº 5851 do Cartório de Registro de Imóveis de Vila Rica - MT. Acesso ao imóvel: Ponto de partida: Perímetro urbano de Vila Rica – MT. Sentido: Rodovia com destino a Santa Terezinha – MT, com desvio à esquerda no Trevo do Cupim e posterior conversão à direita. Distância aproximada percorrida (ida e volta): 60 km. Tipo de via: Estrada não pavimentada (05/2025).

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Vila Rica Mato Grosso

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 4.486.664
Comissão (5%)R$ 224.333
ITBI (3%)R$ 134.600
Registro (1.2%)R$ 53.840
Custo total estimadoR$ 4.899.437

9.2% acima do lance — R$ 412.773 em encargos.

12.6% abaixo da avaliação (R$ 5.608.330)

Última atualização
10/05/2026 às 21:38