Descrição

UM (01) IMÓVEL RURAL, situado no município de Pinheiro Machado/RS, no lugar denominado “Serra das Asperezas”, com a área superficial de 15ha66a70ca, conforntando-se ao norte com imóvel de Ari e Oscar Lopes de Carvalho; ao sul, com a BR 293 e imóvel de Ademir Ortiz de Vasconcellos; a leste, com imóveis de Ademir Ortiz de Vasconcellos e Elvio Morais Maciel; e oeste, com imóvel de Sergio Luiz Vieira de Vasconcellos. Código do imóvel rural: 950.025.675.890-9. Imóvel denominado como Chácara Vasconcelos. Tudo conforme matrícula n. 10.873 do Registro de Imóveis de Pinheiro Machado/RS

Sobre o imóvel

Tipo
Chácara

Localização

IMÓVEL RURAL, situado no município de Pinheiro Machado/RS, no lugar denominado “Serra das Asperezas”, com a área superficial de 15ha66a70ca IMÓVEL RURAL, situado no município de Pinheiro Machado/RS, no lugar denominado “Serra das Asperezas”, com a área superficial de 15ha66a70ca

LanceR$ 81.921
Comissão (5%)R$ 4.096
ITBI (3%)R$ 2.458
Registro (1.2%)R$ 983
Custo total estimadoR$ 89.458

9.2% acima do lance — R$ 7.537 em encargos.

23.6% abaixo da avaliação (R$ 117.030)

Última atualização
10/05/2026 às 20:47