Descrição

Observações Franca-SP. Bairro Jardim Aeroporto. Rua Alípio Rezende de Araújo, nº 1.200 – Parte do Lt. 05 da Qd. 48 (Área "A"). CASA. Áreas totais: 150,00m² e constr. 98,73m². Matr. 50.854 do 1º RI local. Obs.: (i) Regularização e encargos perante os órgãos competentes de eventual divergência da construída que vier a ser apurada no local, com a averbada na citada matrícula e lançada no Cadastro Municipal, correrão por conta do Comprador; (ii) Ocupada (AF). Para maiores informações, detalhes e condições de venda, acesse o site do leiloeiro parceiro.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Casa - Franca/SP - Rua Alípio Resende de Araújo, 1200, Jardim Aeroporto

LanceR$ 426.995
Comissão (5%)R$ 21.350
ITBI (3%)R$ 12.810
Registro (1.2%)R$ 5.124
Custo total estimadoR$ 466.279

9.2% acima do lance — R$ 39.284 em encargos.

Última atualização
12/05/2026 às 02:08