todoleilão

Lance mínimo

R$ 225.000

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em E
Casa

Lance mínimo

R$ 225.00050%

Avaliação R$ 450.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão da Justiça Estadual | 4ª Vara de Sucessões e Ausência de Belo Horizonte MG | Matrícula nº 9.935 – 7º Ofício do Registro de Imóveis de Belo Horizo...

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Santarém, 598, Nova Cintra, Belo Horizonte, MG, 598

LanceR$ 225.000
Comissão (5%)R$ 11.250
ITBI (3%)R$ 6.750
Registro (1.2%)R$ 2.700
Custo total estimadoR$ 245.700

9.2% acima do lance — R$ 20.700 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 450.000)

Última atualização
18/05/2026 às 10:11