Apartamento
1 / 8

Descrição

“O APARTAMENTO n° 1.409 ( um mil e quatrocentos e nove ), localizado no 14° pavimento, integrante do subcondomínio “URBAN HOTEL CURITIBA” o qual é integrante do “CONDOMÍNIO URBAN OFFICE E HOTEL CURITIBA”situado na Avenida João Gualberto n°1342 e Rua Constantino Marochi n° 591, Alto da Glória, nesta capital, com área privativa de 24,19m², área de usocomum total de 33,05m² ( sendo 18,64m² de área de uso comum de divisão não proporcional e 14,41m² de área de uso de divisão proporcional), área realconstruída de 57,24m², área descoberta de uso comum de 2,01m² área total de 59,25m², com a cota do terreno de 5,28m² e correspondendo-lhe a fração idealde 0,002055 no terreno e nas coisas de uso comum e fim proveitoso do edifício. Cadastrado na Prefeitura Municipal de Curitiba sob a indicação Fiscaln° 32-046-024-362-0. Referido condomínio está sendo construído sobre o lote “R”, resultante da subdivisão e unificação dos lotes “1 B”, “G-6-B” e “A-1-A-1”, situado nesta capital , com a área total de 2.570,20m², cadastrado com a Indicação Fiscal n° 32-046-024.000 do Cadastro Municipal, com as demais características e confrontações constantes do registro anterior.” Dito imóvel encontra-se devidamente descrito e caracterizados nos termos daMatricula nº 79.799 do 2º Cartório de Registro de Imóveis de Curitiba-PR, que fica fazendo parte do presente instrumento.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

LanceR$ 300.300
Comissão (5%)R$ 15.015
ITBI (3%)R$ 9.009
Registro (1.2%)R$ 3.604
Custo total estimadoR$ 327.928

9.2% acima do lance — R$ 27.628 em encargos.

23.6% abaixo da avaliação (R$ 429.000)

Última atualização
10/05/2026 às 20:47