todoleilão
Em leilãoJmfApartamento

Apartamento · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Jmf

Próxima praça encerra em

32d 2h 28m

Descrição

Apartamento com 51,44 m² em Curitiba - PR Imóvel localizado na Rua Marechal Otávio Saldanha Mazza, 6740 - Capão Raso, Curitiba - PR Apartamento º 21, bloco 01, localizado no 2 pavimento do Residencial Ouro Verde. O imóvel tem direito a uso de 01 vaga rotativa. O condomíno conta com: mercadinho lavanderia bicicletário portaria presencial 24 horas por dia monitoramento salão de festa para 40 pessoas área de lazer infantil Obs.: imóvel ocupado pelo executado. Descrição matrícula 70.373 : IMÓVEL: - APARTAMENTO nº 21, do bloco 01, localizado no 2º pavimento do "CONJUNTO RESIDENCIAL OURO VERDE", sito à rua Mal. Otávio Saldanha Mazza, nº 6740, com a área construída de 56,3225m2, área privativa de 51,4400m2, área comum de 4,8825m2 e área útil de 46,28m2, fração ideal do solo de 0,0052083333 ou 57,89m2. Conjunto construído sobre o lote de terreno B-1-A, subdivisão do lote B-1, subdivisão do lote B, situado no lugar Pinheirinho, nesta Capital, medindo 71,00 metros de frente para a Rua Mal. Otávio Saldanha Mazza (W 100-G) (estrutura Sul), por fundos correspondentes até encontrar a rua Atilio Brunetti (W-130), para a qual faz frente, por uma extensão de 71,00 metros, pelo lado direito de quem da rua Mal. Otávio Saldanha Mazza olha o mesmo, mede uma extensão de 143,00 metros, onde faz divisa com o lote B-1-B da mesma subdivisão, pelo lado esquerdo mede igualmente 143,00 metros de extensão e faz divisa com o lote B-2, de forma retangular, com a área total de 10.153,00m2.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Apartamento com 51,44 m² em Curitiba - PR Imóvel localizado na Rua Marechal Otávio Saldanha Mazza, 6740 - Capão Raso, Curitiba - PR Apartamento º 21, bloco 01, localizado no 2 pavimento do Residencial Ouro Verde. O imóvel tem direito a uso de 01 vaga rotativa. O condomíno conta com: mercadinho lavanderia bicicletário portaria presencial 24 horas por dia monitoramento salão de festa para 40 pessoas área de lazer infantil Obs.: imóvel ocupado pelo executado. Descrição matrícula 70.373 : IMÓVEL: -

Praças

  • 2ª praça

    16/06/2026 às 14:00 · futura

    R$ 244.489

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 244.489
Comissão (5%)R$ 12.224
ITBI (3%)R$ 7.335
Registro (1.2%)R$ 2.934
Custo total estimadoR$ 266.982

9.2% acima do lance — R$ 22.493 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 22:56