todoleilão

Lance mínimo

R$ 23.555.000

Ir para Alvaro
Em leilãoAlvaroSítio

Sítio · Lote 2

Santo Amaro da Imperatriz, SC

Leiloeiro: Alvaro

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Aberto

Atualizado há 15h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Alvaro

Lance mínimo

R$ 23.555.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Parque industrial de alvenaria c/ aprox. 1.600m², terreno c/ 166.540,87m², denominado Sítio Menegaz, área A.2, remanescente, situado à Estrada Geral de Vila Santana, localidade Vila Santana - Braço São João, CRI 27.157. (Proc. 5199927-51.2019.8.09.0006) CARACTERÍSTICAS DO IMÓVEL, SEGUNDO LAUDO DE AVALIAÇÃO: Trata-se de um terreno com superfície plana, sobre o qual há um parque industrial de alvenaria com aproximadamente 1.600 m² (mil e seiscentos metros quadrados) de área construída, o qual aparenta poucos anos de uso e bom estado de conservação, com amplo estacionamento. (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES, DEVENDO A PRIMEIRA PARCELA SER DEPOSITADA NO PRAZO MÁXIMO E IMPRORROGÁVEL DE 03 DIAS A CONTAR DA ARREMATAÇÃO) A CARTA DE ARREMATAÇÃO OU MANDADO PARA ENTREGA SERÁ EXPEDIDA APENAS APÓS O ÚLTIMO PAGAMENTO.

Sobre o imóvel

Tipo
Sítio

Localização

Endereço não detalhado · Santo Amaro da Imperatriz/SC

LanceR$ 23.555.000
Comissão (5%)R$ 1.177.750
ITBI (3%)R$ 706.650
Registro (1.2%)R$ 282.660
Custo total estimadoR$ 25.722.060

9.2% acima do lance — R$ 2.167.060 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 10:57