todoleilão

Lance mínimo

R$ 60.000

Ir para Agencia
Em leilãoAgenciaApartamento

Apartamento · Lote 001

Penha, SC

Leiloeiro: Agencia

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Em leilão

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Agencia
Apartamento · Lote 001

Lance mínimo

R$ 60.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Imóvel de matrícula 63.871 do Cartório de Registro de Imóveis de Piçarras/SC. A FRAÇÃO DE TEMPO n° 06, referente à unidade fracionada do APARTAMENTO n° 605, do Condomínio " SOLAR PEDRA DA ILHA ", situado no lado esquerdo (ímpar) da Rua Goiás, n° 669, Bairro Praia de Armação do Itapocoroi, zona urbana do Município de Penha, Comarca de Balneário Piçarras-SC, localizado no 7° pavimento ou 6° andar, da esquerda para direita de quem se posta na circulação olhando para o norte, está com a frente voltada para o norte, bloco baixo e área de lazer do empreendimento; com as seguintes áreas: área privativa de 23,8900 m2; área comum de 42,7174 m2; área total de 66,6074m2; fração ideal de 52,30841 m2, equivalente a 0,8500%. O condomínio se encontra instituído sobre as ÁREAS "A" dos desmembramentos sem denominação oficial, de Pousada Pedra da Ilha Ltda e W.O. Administradora de Bens S/A, e LOTE n° 93, do loteamento de João Damião de Oliveira, cnm a área de 6.151,93m2. Inscrição Imobiliária n° 01.04.114.0025.0070.006; avaliação R$ 60.000,00 (sessenta mil reais) em 23/05/2025. Depositário: O próprio executado. Vistoria: Rua Goias 669, Armação, em Penha/SC.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Rua Goias, 669 · Armação · Penha/SC

Praças

  • 2ª praça

    20/05/2026 às 14:00 · futura

    R$ 60.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 60.000
Comissão (5%)R$ 3.000
ITBI (3%)R$ 1.800
Registro (1.2%)R$ 720
Custo total estimadoR$ 65.520

9.2% acima do lance — R$ 5.520 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 60.000)

Última atualização
10/05/2026 às 15:44