todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Joinville, SC

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

6d 18h 17m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA JOAO DA COSTA JUNIOR, 852 — APTO. 201 BL 06 · JOAO COSTA · Joinville/SC · CEP 89209-401

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 185.462

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 185.462
Comissão (5%)R$ 9.273
ITBI (3%)R$ 5.564
Registro (1.2%)R$ 2.226
Custo total estimadoR$ 202.524

9.2% acima do lance — R$ 17.062 em encargos.

3.3% acima da avaliação (R$ 196.000)

Última atualização
13/05/2026 às 18:52