todoleilão

Lance mínimo

R$ 232.341

Ir para Jgcargnelutti
Em leilãoJgcargneluttiTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 003

Tres de Maio, RS

Leiloeiro: Jgcargnelutti

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

23d 12h 41m

Terreno urbano · Lote 003
1 / 2

Lance mínimo

R$ 232.341

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Terreno urbano nº 02, quadra 149, com área de 510,77m², situado com frente para a Rua F-15, lado ímpar, a 13m da esquina com a Rua D-14, lado ímpar, nesta cidade, confrontando: ao Norte, com a rua F-15, medindo 13m; ao Sul, com terras pertencentes ao lote rural nº 05 da 4ª Secção Santa Rosa, medindo 13,01m; a Leste, com o terreno nº 01 de propriedade de Eduino Neuhaus, medindo 39,02m; e, ao Oeste, com terreno nº 03, de propriedade de Eduino Neuhaus, medindo 39,56m. Mat. 11.509. Sobre o respectivo terreno encontra-se construída uma casa de alvenaria, situada na rua Dr. Luis Matana Saciloto, nº 421, bairro Laranjeiras, com área de 160,91m² (benfeitoria não averbada – regularização a cargo do arrematante).

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço: Cidade: Três de Maio / RS · Tres de Maio/RS

Praças

  • 2ª praça

    09/06/2026 às 17:30 · futura

    R$ 232.341

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 232.341
Comissão (5%)R$ 11.617
ITBI (3%)R$ 6.970
Registro (1.2%)R$ 2.788
Custo total estimadoR$ 253.717

9.2% acima do lance — R$ 21.375 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 232.341)

Última atualização
16/05/2026 às 00:57