todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Porto Alegre, RS

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

37d 17h 9m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOS MAIAS, 1103 — APTO. 104 BL 21 · RUBEM BERTA · Porto Alegre/RS · CEP 91170-200

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 154.364

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 154.364
Comissão (5%)R$ 7.718
ITBI (3%)R$ 4.631
Registro (1.2%)R$ 1.852
Custo total estimadoR$ 168.565

9.2% acima do lance — R$ 14.201 em encargos.

26.7% acima da avaliação (R$ 133.000)

Última atualização
13/05/2026 às 21:53