Em leilãoCaixaApartamento
Apartamento
Pelotas, RS
Leiloeiro: Caixa
Próxima praça encerra em
data a confirmar

1 / 2
Descrição
Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .
Sobre o imóvel
- Tipo
- Apartamento
Localização
RUA JOAO LUIZ DO AMARAL, 33 — APTO. 302 BL 06 · TRES VENDAS · Pelotas/RS · CEP 96071-310
LanceR$ 35.447
Comissão (5%)R$ 1.772
ITBI (3%)R$ 1.063
Registro (1.2%)R$ 425
Custo total estimadoR$ 38.709
9.2% acima do lance — R$ 3.261 em encargos.
46.2% abaixo da avaliação (R$ 72.000)
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Caixa
- Última atualização
- 13/05/2026 às 21:44