Em leilãoCaixaApartamento
Apartamento
Pelotas, RS
Leiloeiro: Caixa
Próxima praça encerra em
data a confirmar

Descrição
Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .
Sobre o imóvel
- Tipo
- Apartamento
Localização
AVENIDA ENGENHEIRO ILDEFONSO SIMOES LOPES, 2046 — APTO. 504 BL K BOX 179 · AREAL · Pelotas/RS · CEP 96060-290
LanceR$ 85.334
Comissão (5%)R$ 4.267
ITBI (3%)R$ 2.560
Registro (1.2%)R$ 1.024
Custo total estimadoR$ 93.184
9.2% acima do lance — R$ 7.851 em encargos.
41.8% abaixo da avaliação (R$ 160.000)
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Caixa
- Última atualização
- 13/05/2026 às 21:40