todoleilão

Lance mínimo

R$ 137.700

Ir para Alemaoiro
Em leilãoAlemaoiroOutro

Outro · Lote 018

Itapuca, RS

Leiloeiro: Alemaoiro

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Em leilão

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Alemaoiro
Outro · Lote 018
1 / 44

Lance mínimo

R$ 137.700

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Lote rural n.º 119-C, Linha Araponga, Município de Itapuca/RS, sem benfeitorias, com a área de 58.200,00m², confrontando-se: ao Norte, por linha seca com o lote n.º 119-B; ao Sul, por linha seca com o lote n.º 119-D; ao Leste, pelo Lajeado Ferreira com terras de Joaquim Portela da Silva; e, ao Oeste, por linha seca com o lote n.º 119, conforme matricula 3.267 do RI da Comarca de Arvorezinha/RS. Status de imóvel: ocupado

Sobre o imóvel

Tipo
Outro

Localização

Endereço: Cidade: Itapuca / RS · Itapuca/RS

Praças

  • 2ª praça

    30/06/2026 às 21:00 · futura

    R$ 137.700

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 137.700
Comissão (5%)R$ 6.885
ITBI (3%)R$ 4.131
Registro (1.2%)R$ 1.652
Custo total estimadoR$ 150.368

9.2% acima do lance — R$ 12.668 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:36