todoleilão

Lance mínimo

R$ 431.375

Ir para Alemaoiro
Status desconhecidoAlemaoiroImóvel

Imóvel · Lote 003

Arroio do Tigre, RS

Leiloeiro: Alemaoiro

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 5 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Alemaoiro
Imóvel · Lote 003
1 / 29

Lance mínimo

R$ 431.375

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Uma fração de terras de cultura, com a área superficial de 70.000,00m², situado em Coloninha, município de Arroio do Tigre/RS, sem benfeitorias, em zona rural com as seguintes confrontações: ao Norte, com terras de propriedade de Roges Alencar Wendel e Silvio Mario Hubner; ao Sul, em linha irregular por uma sanga; ao Leste, com terras de propriedade de Silvio Mario Hubner e Jocelaine Aparecida Wendel da Silva; e, ao Oeste, com terras de propriedade de Roges Alencar Wendel, Nilson Aguimar Puntel e por uma sanga, conforme matricula 11.550do ORI da Comarca de Arroio do Tigre/RS.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

Endereço: Cidade: Arroio do Tigre / RS · Arroio do Tigre/RS

Praças

  • 2ª praça

    30/06/2026 às 21:00 · futura

    R$ 431.375

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 431.375
Comissão (5%)R$ 21.569
ITBI (3%)R$ 12.941
Registro (1.2%)R$ 5.177
Custo total estimadoR$ 471.062

9.2% acima do lance — R$ 39.687 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:41