todoleilão

Lance mínimo

R$ 19.500

Ir para Mn
ArrematadoMnTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 157

Ceara-mirim, RN

Leiloeiro: Mn

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Arrematado

Atualizado há 5h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Mn
Terreno urbano · Lote 157
1 / 2

Lance mínimo

R$ 19.50040%

Avaliação R$ 32.500

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

LOTE 157 - TERRENO NO LOTEAMENTO ROTA DO NORTE, LOTE 456, QUADRA 7, ÁREA 208,32 M², situada no distrito de Massaranduba, zona de expansão urbana no município de Ceará-Mirim/RN. Devidamente registrada no Primeiro Ofício de Notas e Registro Imobiliário de Ceará-Mirim/RN, a margem da MATRÍCULA 23980. UNIDADE DESOCUPADA. DÉBITO DO IPTU 2024. Avaliado em R$ 32.500,00, no dia 27/12/2023. LANCE INICIAL na 1ª Praça (70%): R$ 22.750,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (60%): R$ 19.500,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Praças

  • 1ª praça

    19/09/2024 às 03:00 · futura

    R$ 19.500

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 19.500
Comissão (5%)R$ 975
ITBI (3%)R$ 585
Registro (1.2%)R$ 234
Custo total estimadoR$ 21.294

9.2% acima do lance — R$ 1.794 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 32.500)

Última atualização
18/05/2026 às 11:29