todoleilão

Lance mínimo

R$ 3.750.399

Ir para Rn
Em leilãoRnPrédio inteiro

Prédio inteiro · Lote 77522

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Rn

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

5d 9h 4m

Prédio inteiro · Lote 77522

Lance mínimo

R$ 3.750.39950%

Avaliação R$ 7.500.798

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Imóvel localizado na Rua Senador Furtado, 58, com área total aproximada de 1.078,77m2. É um prédio comercial/industrial de 3 pavimentos, situado próximo a ruas e avenidas de grande circulação, com acesso facilitado a áreas comerciais e serviços.

Sobre o imóvel

Tipo
Prédio inteiro

Localização

Endereço: Cidade: Rio de Janeiro / RJ · Rio de Janeiro/RJ

Praças

  • 2ª praça

    21/05/2026 às 14:00 · futura

    R$ 3.750.399

Formas de pagamento

  • Parcelado

    até 59x

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 3.750.399
Comissão (5%)R$ 187.520
ITBI (3%)R$ 112.512
Registro (1.2%)R$ 45.005
Custo total estimadoR$ 4.095.436

9.2% acima do lance — R$ 345.037 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 7.500.798)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
16/05/2026 às 00:58