todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Rio de Janeiro, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

43m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

ESTRADA DE SANTA EUGENIA, 3200 — APTO. 108 LT 01 · SANTA CRUZ · Rio de Janeiro/RJ · CEP 23520-560

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 113.276

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 113.276
Comissão (5%)R$ 5.664
ITBI (3%)R$ 3.398
Registro (1.2%)R$ 1.359
Custo total estimadoR$ 123.697

9.2% acima do lance — R$ 10.421 em encargos.

2.2% acima da avaliação (R$ 121.000)

Última atualização
14/05/2026 às 02:31