Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ZELIO VALVERDE, 30 — APTO. 213 BL 03 · RECREIO DOS BANDEIRANTES · Rio de Janeiro/RJ · CEP 22795-026

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 282.587

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 282.587
Comissão (5%)R$ 14.129
ITBI (3%)R$ 8.478
Registro (1.2%)R$ 3.391
Custo total estimadoR$ 308.585

9.2% acima do lance — R$ 25.998 em encargos.

17.7% abaixo da avaliação (R$ 375.000)

Última atualização
14/05/2026 às 02:25