Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA CARLO GANCIA, 131 — CS 02 LT 16 QD 61 · FANCHEM · Queimados/RJ · CEP 26383-525

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 142.852

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 142.852
Comissão (5%)R$ 7.143
ITBI (3%)R$ 4.286
Registro (1.2%)R$ 1.714
Custo total estimadoR$ 155.995

9.2% acima do lance — R$ 13.142 em encargos.

7.1% abaixo da avaliação (R$ 168.000)

Última atualização
14/05/2026 às 08:41