todoleilão
Em leilãoCassianoApartamento

Apartamento · Lote 014

Nova Iguacu, RJ

Leiloeiro: Cassiano

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Apartamento · Lote 014
1 / 3

Descrição

Como Formalizar sua Compra Imediata ou Proposta: Antes de efetivar qualquer oferta e concordando com as condições de venda do lote descrito, para prosseguir ao registro da alienação com a assessoria do Leiloeiro Oficial, siga os passos a seguir: • 1. Clicar no link abaixo; https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/68986 • 2. Entrar com sua Conta do Gov.br e escolher “acesso comprador”; • 3. Optar e confirmar: “Compra Imediata” ou “Faça sua Proposta”. Descrição do bem: Apartamento, nº 704, com uma área de 198,56m², cobertura, duas vagas de garagem, situado na Estrada Doutor Plínio Casado, 2531, Parque Rosário, Nova Iguaçu, Rio de Janeiro. Obs.: O auto de penhora não esclarece se a área de 198,56m², é privada ou total. Imóvel matriculado sob o nº 49774 no Cartório de Registro de Imóveis do 2º Ofício, 1ª Circunscrição de Nova Iguaçu/RJ Maiores informações poderão ser solicitadas através dos seguintes canais de atendimento: E-mail: [email protected] Fones/WhatsApp: (81) 3125-0218 e (81) 99977-2002. Leiloeiro Oficial: CASSIANO RICARDO DALL’AGO E SILVA JUCEPE Nº 20/2005 https://api.whatsapp.com/send?phone=5581999772002 www.cassianoleiloes.com.br Dos Valores Mínimos para Venda: • Compra Imediata: a partir 10/04/2026 = R$ 780.000,00 • Melhor Proposta: de 10/04/2026 até 10/05/2026 = R$ 546.000,00 (70%) *Compra Imediata: encerrará a alienação ofertando o valor da avaliação, podendo ocorrer o parcelamento, com pagamento de entrada à vista de 25% (vinte e cinco por cento) do valor total e o remanescente em até 59 (cinquenta e nove) prestações. **Melhor Proposta: desde que não inferior ao valor mínimo fixado judicialmente. As datas descritas para Compra ou Proposta(s) são referenciais e poderão sofrer alterações sem prévios avisos, prevalecendo sempre as datas vigentes do site Sistema Comprei da PGFN no momento do acesso ao mesmo.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço: Cidade: Nova Iguaçu / RJ · Nova Iguacu/RJ

LanceR$ 546.000
Comissão (5%)R$ 27.300
ITBI (3%)R$ 16.380
Registro (1.2%)R$ 6.552
Custo total estimadoR$ 596.232

9.2% acima do lance — R$ 50.232 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:41