todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Duque de Caxias, RJ

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 3h 1m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ALMIRANTE GRENFALL, 260 — APTO. 107 BLOCO 1 · PARQUE DUQUE · Duque de Caxias/RJ · CEP 25085-135

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 279.489

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 279.489
Comissão (5%)R$ 13.974
ITBI (3%)R$ 8.385
Registro (1.2%)R$ 3.354
Custo total estimadoR$ 305.202

9.2% acima do lance — R$ 25.713 em encargos.

13.0% acima da avaliação (R$ 270.000)

Última atualização
14/05/2026 às 12:41