todoleilão

Lance mínimo

R$ 132.500

Ir para Marangoni
Em leilãoMarangoniTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 002

Sao Jose dos Pinhais, PR

Leiloeiro: Marangoni

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

22d 7h 15m

Lance mínimo

R$ 132.500

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Parte ideal  do imóvel   descrito na matrícula n.º 18.610 do 1º Ofício de São José dos Pinhais, correspondente a casa de alvenaria sob nº 170 do tipo C.2.1 com 30,24m² de área construída, e 26,85m² de área útil, construída sobre o lote de terreno sob nº 05 da quadra nº 03 do Conjunto Residencial APOLO, sito em Colônia Afonso Pena, São José dos Pinhais. Localização do bem :  Avenida dos Cardeais, 170, Afonso Pena, São José dos Pinhais - PR.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado · Sao Jose dos Pinhais/PR

Praças

  • 2ª praça

    08/06/2026 às 15:01 · futura

    R$ 132.500

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 132.500
Comissão (5%)R$ 6.625
ITBI (3%)R$ 3.975
Registro (1.2%)R$ 1.590
Custo total estimadoR$ 144.690

9.2% acima do lance — R$ 12.190 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 10:51