todoleilão
Em leilãoNogariTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Piraquara, PR

Leiloeiro: Nogari

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno urbano · Lote 001
1 / 4

Descrição

Imóvel identificado na matrícula de nº 8.512, do Ofício de Registro de Imóveis de Piraquara (PR) constituído pelo lote nº 51, da quadra 01, do loteamento O RECANTO, situado à margem norte no Km 9,5 da Rodovia PR 415, que liga Curitiba a Piraquara, situado neste município e comarca, medindo 28,50m de frente para a Avenida Francisco Vieira de Araújo, 109,67m pelo lado direito, confrontando-se com o lote 52, 109,64m pelo lado esquerdo, confrontando com o lote 50, 28,50m na linha de fundos onde confronta-se com o Recanto II, sempre de quem da frente olha o imóvel, formando a área total de 3.125,17 metros quadrados. IND. FISCAL: 04.5.100.0455.001.301.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rodovia Deputado João Leopoldo Jacomel, 5020- Condomínio o Recanto I · Jardim Esmeralda · Piraquara/PR · CEP 83302-290

Praças

  • 2ª praça

    14/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 870.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 870.000
Comissão (5%)R$ 43.500
ITBI (3%)R$ 26.100
Registro (1.2%)R$ 10.440
Custo total estimadoR$ 950.040

9.2% acima do lance — R$ 80.040 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 870.000)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • PenhoraQuitado pelo arrematante
  • UsufrutoQuitado pelo arrematante

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Penhora fica por conta do arrematante.
  • Usufruto fica por conta do arrematante.

Leiloeiro / portal
Nogari
Última atualização
10/05/2026 às 15:49