todoleilão
Em leilãoNogariTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 002

Perola, PR

Leiloeiro: Nogari

Próxima praça encerra em

32d 7h 1m

Terreno urbano · Lote 002
1 / 5

Descrição

Bem imóvel descrito na matrícula nº 4.093, do Ofício de Registro de Imóveis da Comarca de Pérola (PR), constituído pelo lote urbano n.º 20 (vinte), da quadra n.º 90 (noventa), com área de 512,50 m², situado na cidade, Município e Comarca de Pérola, Estado do Paraná, com os seguintes rumos, confrontações e metragens: "ao NORDESTE, com o lote n.º 01, medindo 41,00 metros, ao SUDESTE, com o lote n.º 03, medindo 12,50 metros, ao SUDOESTE, com o lote n.º 19, medindo 41,00 metros, e ao NOROESTE, com a Rua "A", medindo 12,50 metros." REGISTRO ANTERIOR: Transcrição n.º 3.009 (em maior porção), do Registro de Imóveis da Comarca de Xambrê-PR. ÔNUS: R-7/M-4.093 (09/06/2016): Penhora. Penhora de 25% do imóvel, parte ideal de Espólio de Antônio Bernardo Pitondo e Lusia Giglioli Pitondo, nos autos n.º 429-76.2016.8.16.0133, movida por Luiz Antunes Rodrigues. AV-8/M-4.093 (26/02/2025): Retificação de Penhora. Averbação para retificar o R-7 e constar que a penhora incide sobre 12,5% do Espólio de Antônio Bernardo Pitondo. AV-9/M-4.093 (18/07/2025): Retificação de Penhora. Averbação para retificar a AV-8 e constar que a penhora incide sobre a parte ideal de 12,5% pertencente ao Espólio de Antônio Bernardo Pitondo e 12,5% pertencente a Lusia Giglioli Pitondo.

Praças

  • 2ª praça

    16/06/2026 às 17:00 · futura

    R$ 62.984

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 62.984
Comissão (5%)R$ 3.149
ITBI (3%)R$ 1.890
Registro (1.2%)R$ 756
Custo total estimadoR$ 68.779

9.2% acima do lance — R$ 5.795 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 62.984)

Última atualização
10/05/2026 às 15:47