todoleilão
Em leilãoBestFazenda

Fazenda · Lote 030

Fazenda Rio Grande, PR

Leiloeiro: Best

Próxima praça encerra em

encerrado

Fazenda · Lote 030

Descrição

Casa em Fazenda Rio Grande/PR - Casa em Fazenda Rio Grande/PR - Bairro: SANTA TEREZINHA - End: Tv São Cosme N. 90 Cs 03, sendo: Casa, 44,42 m2 de área total, 0,01m2 de área do terreno, 2 qts, WC, sl, cozinha, Aquisição no estado em que se encontra. Formas de pagamento, previstas em Edital, verificar junto à Agência CAIXA. IPTU: 04303402100030. IPTU: 2943 Matrícula: 36312 Ofício: 1 - Situação: Ocupado ( Valor de Avaliação: R$113.000,00 )

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Endereço não detalhado · Fazenda Rio Grande/PR

Praças

  • 2ª praça

    13/11/2017 às 17:00 · futura

    R$ 114.020

LanceR$ 114.020
Comissão (5%)R$ 5.701
ITBI (3%)R$ 3.421
Registro (1.2%)R$ 1.368
Custo total estimadoR$ 124.510

9.2% acima do lance — R$ 10.490 em encargos.

10.2% acima da avaliação (R$ 113.000)

Última atualização
10/05/2026 às 15:49