todoleilão
Em leilãoJoaoluizVaga de garagem

Vaga de garagem · Lote 001

Curitiba, PR

Leiloeiro: Joaoluiz

Próxima praça encerra em

13d 15h 52m

Vaga de garagem · Lote 001

Descrição

APARTAMENTO nº 702, tipo I, do 9º pavimento do EDIFÍCIO DIEGO RIVERA, residencial, na Avenida Sete de setembro nº 4.753, nesta cidade com área privativa total de 154,44m², área de uso comum de 34,23m², perfazendo a área total de 188,67m², correspondendo-lhe uma fração ideal do solo e partes comuns de 0,7901% e possuem ainda uma área descoberta de recreação e floreiras de 19,46m². Edifício esse integrante do EDIFÍCIO JOÃO TODESCHIN, com as demais transcrições constates na matricula da matricula 38.545 do 6º CRI de Curitiba-Pr – IF-21.063.040.094-6; VAGA DE GARAGEM nº 02, localizada no 1º pavimento ou 2º sub- solo do EDIFÍCIO DIEGO RIVERA, sito à Avenida Sete de setembro nº 4.753, nesta cidade com área total de 26,4513m²., e fração ideal do solo e partes comuns de 0,01108%. Edifício esse integrante do EDIFÍCIO JOÃO TODESCHIN, com as demais transcrições constates na matricula da matricula 38.546 do 6º CRI de Curitiba-Pr – IF-21.063.040.132-4; avalia-se em R$ 1.048.000,00 o imóvel total (apartamento com vaga), sendo R$ 1.000.000,00 o apartamento e R$ 48.000,00 a vaga.

Sobre o imóvel

Tipo
Vaga de garagem

Localização

Avenida Sete de Setembro, 4753- Apto 702 e Vaga de Garagem 02 · Água Verde · Curitiba/PR · CEP 80250-205

Praças

  • 2ª praça

    29/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 1.048.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 1.048.000
Comissão (5%)R$ 52.400
ITBI (3%)R$ 31.440
Registro (1.2%)R$ 12.576
Custo total estimadoR$ 1.144.416

9.2% acima do lance — R$ 96.416 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 1.048.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • UsufrutoSub-rogado no lance
  • IndisponibilidadeSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
10/05/2026 às 15:43