todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Curitiba, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

31d 11h 45m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. Equipamento de Segurança, Espaço Com Churrasqueira, Rede Interna de Gás, Mini - Quadra Esportiva, Playground, Portaria E/ou Guarita. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA WILSON GOMES RAMOS, 120 — APTO. 303 BL 07 · ABRANCHES · Curitiba/PR · CEP 82220-510

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 191.571

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 191.571
Comissão (5%)R$ 9.579
ITBI (3%)R$ 5.747
Registro (1.2%)R$ 2.299
Custo total estimadoR$ 209.196

9.2% acima do lance — R$ 17.625 em encargos.

15.0% abaixo da avaliação (R$ 246.000)

Última atualização
13/05/2026 às 20:21