todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Curitiba, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

6d 18h 4m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA RIO GRANDE DO SUL, 907 — APTO. 14B BL B · AGUA VERDE · Curitiba/PR · CEP 80610-100

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 275.424

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 275.424
Comissão (5%)R$ 13.771
ITBI (3%)R$ 8.263
Registro (1.2%)R$ 3.305
Custo total estimadoR$ 300.763

9.2% acima do lance — R$ 25.339 em encargos.

7.4% acima da avaliação (R$ 280.000)

Última atualização
13/05/2026 às 20:21