todoleilão
Em leilãoFerreiraTerreno rural

Terreno rural · Lote 087

Urucui, PI

Leiloeiro: Ferreira

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Terreno rural · Lote 087

Descrição

Uma área de terra com 1.100,00 hectares, dentro de uma área maior com 1.891,53,93 há, situada no lugar denominado Chapada da Vereda Grande, na data Pratinha, no Município de Uruçuí-PI, matrícula nº 1.370 do Ofício do Registro de Uruçuí. O referido imóvel foi individualizado em escritura pública acostada aos autos. Imposto, penhoras e hipotecas: O Juízo garantirá ao adquirente a posse do bem livre de débitos tributários anteriores, bem como de eventuais hipotecas e penhoras, nos termos do art. 130, parágrafo único, do CTN. Condomínio (se houver): caso possua dívidas, uma vez que possuem natureza propter rem são de responsabilidade do adquirente. A qualquer momento, é possível oferecer o valor correspondente ao da Avaliação, concretizando a venda de forma imediata e sem necessidade de disputa. O lance deve ser realizado na plataforma COMPREI. Clique em "Acessar Processo", faça seu cadastro e, em seguida, faça sua oferta.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno rural

Localização

Endereço: Cidade: Uruçuí / PI · Urucui/PI · CEP 64860-000

LanceR$ 3.850.000
Comissão (5%)R$ 192.500
ITBI (3%)R$ 115.500
Registro (1.2%)R$ 46.200
Custo total estimadoR$ 4.204.200

9.2% acima do lance — R$ 354.200 em encargos.

Última atualização
14/05/2026 às 22:55