todoleilão
Em leilãoItaloApartamento

Apartamento · Lote 002

Parnaiba, PI

Leiloeiro: Italo

Próxima praça encerra em

6d 23h 10m

Apartamento · Lote 002
1 / 3

Descrição

Um terreno situado no lugar Santa Rita, denominado Lote 04, frente com 20,00 (vinte) metros, limitado com rua Projetada; lado direito com 35,00 (trinta e cinco) metros, limitado com o Lote 05; lado esquerdo com 35,00 (trinta e cinco) metros, limitado com o lote 03; fundos com 20,00 metros, limitado com terreno de Carlos Furtado de Carvalho, totalizando área de 700 m2. O bem está matriculado sob o nº 19.347, fl. 01, do Livro 2-GT, do 1º Cartório Notarial e Registral de Imóveis de Parnaíba-PI, em nome de CORINTO JOSÉ DE OLIVEIRA. CARACTERÍSTICAS: Sob o terreno está encravada uma residência parcialmente construída, composta somente de estrutura, alvenaria e cobertura; padrão simples; projetada para ter garagem para 02 (dois) carros, sendo 01 (um) coberto; sala, cozinha, despensa, bar, banheiro social, lavabo, 05 (cinco) quartos - sendo 02 (duas) suítes - e quintal; com área construída de aproximadamente 175 m2 e 7 anos de idade. OBS: o telhado está parcialmente comprometido ("selando"). O imóvel fica situado a 70 metros da BR 343, no valorizado Bairro São Judas Tadeu, próximo às "Concessionárias"; os vizinhos mais próximos são residenciais; o entorno possui vários equipamentos urbanos. O acesso ocorre por via estreita, calçada, sem saída, que finda na estrada /saída de um motel.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço: Cidade: Parnaíba / PI · Parnaiba/PI

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 12:00 · futura

    R$ 316.000

Formas de pagamento

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 316.000
Comissão (5%)R$ 15.800
ITBI (3%)R$ 9.480
Registro (1.2%)R$ 3.792
Custo total estimadoR$ 345.072

9.2% acima do lance — R$ 29.072 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 316.000)

Última atualização
10/05/2026 às 15:48