todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Igarassu, PE

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 2h 49m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DOS ABACATEIROS, 501 — APTO. 102 · UMBURA · Igarassu/PE · CEP 53625-579

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 119.318

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 119.318
Comissão (5%)R$ 5.966
ITBI (3%)R$ 3.580
Registro (1.2%)R$ 1.432
Custo total estimadoR$ 130.296

9.2% acima do lance — R$ 10.977 em encargos.

20.1% abaixo da avaliação (R$ 163.000)

Última atualização
13/05/2026 às 14:29