todoleilão
Em leilãoFaSala comercial

Sala comercial · Lote 001

Cuiaba, MT

Leiloeiro: Fa

Próxima praça encerra em

12d 10h 39m

Sala comercial · Lote 001
1 / 6

Descrição

IMOVEL 1: Sala comercial nº 15 localizada no pavimento térreo do EDIFICIO AVENIDA HOME & OFFICE CENTER, situado na Avenida Fernando Corrêa da Costa, nº 400, bairro Poção - Cuiabá- MT com as seguintes confrontações: Frente: Circulação Interna das salas e sala 11. Fundos; Divisa lateral esquerda do terreno. Lateral Direita: Sala 16. Lateral Esquerda: Sala 14. A sala comercial nº 15 é um pavimento térreo de banheiro e copa, com a área real privativa de 108,2773 m², área real comum de 23,8069 m²; Área real total de 132,0842 m², Fração ideal 1,03140% e fração ideal de 27,1126 m², conforme resumo das áreas do Condomínio, Matriculado sob o nº 67.680 do Cartório 5°(quinto) Oficio Cartório de Registro de Imóveis de Cuiabá/MT.

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

Avenida Fernando Correa da Costa, 400 · Poção · Cuiaba/MT · CEP 78015-600

Praças

  • 2ª praça

    27/05/2026 às 17:30 · futura

    R$ 793.288

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 793.288
Comissão (5%)R$ 39.664
ITBI (3%)R$ 23.799
Registro (1.2%)R$ 9.519
Custo total estimadoR$ 866.270

9.2% acima do lance — R$ 72.982 em encargos.

Última atualização
10/05/2026 às 15:40