todoleilão

Lance mínimo

R$ 7.824.260

Encerrado

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Portalzuk
Fazenda
1 / 30

Lance mínimo

R$ 7.824.260

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Área Rural localizado em Miranda/MS - Rodovia Ms 448, Miranda Lalima, Km 36, s/n - .Fazenda Lucero - Parte 2. - Zona Rural cod:225211 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Rodovia Ms 448, Miranda Lalima, Km 36, s/n · Zona Rural · Miranda/MS

Praças

  • 2ª praça

    19/05/2026 às 14:00 · futura

    R$ 7.824.260

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 7.824.260
Comissão (5%)R$ 391.213
ITBI (3%)R$ 234.728
Registro (1.2%)R$ 93.891
Custo total estimadoR$ 8.544.092

9.2% acima do lance — R$ 719.832 em encargos.

16.6% acima da avaliação (R$ 7.326.330)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • PenhoraQuitado pelo arrematante
  • IndisponibilidadeQuitado pelo arrematante
  • ArrestoQuitado pelo arrematante

Responsabilidades do arrematante

  • Penhora fica por conta do arrematante.
  • Indisponibilidade fica por conta do arrematante.

Última atualização
18/05/2026 às 11:41