todoleilão
Em leilãoMariafixerTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Campo Grande, MS

Leiloeiro: Mariafixer

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

Edificações, terreno c/ 447,2806m², lote nº. 06 da quadra 03, Avenida Guaicurus esquina com a Rua dos Democráticos, Jardim Tropical, Bairro Universitário. Imóvel matriculado sob o nº 122.005 no Cartório de Registro de Imóveis da 1ª Circunscrição da Comarca de Campo Grande/MS. (Proc.0024295-80.2018.5.24.0001) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO EM ATÉ 06 VEZES, DEVENDO A 1ª PARCELA SER DE NO MÍNIMO 40%) A carta de arrematação e respectiva imissão na posse só será expedida/ocorrerá após a quitação integral do valor da arrematação, caso ocorra parcelamento. Benfeitorias: No local funciona uma oficina mecânica/borracharia; nela há um escritório comercial contendo dois andares. Em anexo, um salão comercial de aproximadamente 115m². Obs.: Referidas benfeitorias não constam registradas na matrícula imobiliária.

LanceR$ 775.000
Comissão (5%)R$ 38.750
ITBI (3%)R$ 23.250
Registro (1.2%)R$ 9.300
Custo total estimadoR$ 846.300

9.2% acima do lance — R$ 71.300 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 02:58