todoleilão
Em leilãoJoserodovalhoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 5

Tupaciguara, MG

Leiloeiro: Joserodovalho

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

Casa, terreno c/ 360m², lote nº 09, da quadra nº 48, Rua Pereira e Barbosa, no Bairro Cynthia, Loteamento Alfa, Tupaciguara/MG. Inscrição Municipal nº 01.10.0075.0219.001 e CRI local sob nº 27.925. (Proc. 5001424-64.2024.8.13.0696) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Benfeitorias: Encontra-se edificado uma residência simples, tipo “meia água”, composta por um quarto, cozinha e banheiro, coberto com telhas Eternit, paredes apenas chapiscada, piso tipo cimento grosso, janelas e portas venezianas, lavanderia coberta com telhas Eternit; lateral esquerda com meia parede de placas e aberta na frente e lateral direita, com dois tanques de cimento e um batedor de roupas. O terreno não é murado, apenas com cercas de arame farpado. A rua não é pavimentada, mas possui iluminação.

LanceR$ 58.000
Comissão (5%)R$ 2.900
ITBI (3%)R$ 1.740
Registro (1.2%)R$ 696
Custo total estimadoR$ 63.336

9.2% acima do lance — R$ 5.336 em encargos.

Última atualização
15/05/2026 às 02:59