todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sete Lagoas, MG

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

16d 22h 45m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA PREFEITO ALBERTO MOURA,N. 1251 APTO. 101 BLOCO 10, VAGA 135, DISTRITO INDUSTRIAL - · Sete Lagoas/MG

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 136.121

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 136.121
Comissão (5%)R$ 6.806
ITBI (3%)R$ 4.084
Registro (1.2%)R$ 1.633
Custo total estimadoR$ 148.644

9.2% acima do lance — R$ 12.523 em encargos.

22.2% abaixo da avaliação (R$ 191.000)

Última atualização
14/05/2026 às 14:38