todoleilão
Em leilãoAgostinhoCasa

Casa · Lote 001

Sao Joao Del Rei, MG

Leiloeiro: Agostinho

Próxima praça encerra em

17d 10h 24m

Casa · Lote 001

Descrição

IMÓVEL RESIDENCIAL LOCALIZADO NA RUA ANTÔNIO PEDRO DA TRINDADE, Nº 701 A, BAIRRO VILA JESUS SILVA, EM SÃO JOÃO DEL REI/MG, CONSTITUÍDO POR LOTE COM ÁREA DE 150 M². POSSUI CASA COM ÁREA CONSTRUÍDA DE 27 M², CONTENDO 2 QUARTOS, SALA, COZINHA E BANHEIRO, ALÉM DE PAVIMENTO SUPERIOR COM ÁREA DE 27 M² E TERRAÇO. NÃO POSSUI GARAGEM. MATRÍCULA Nº 6.777 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS LOCAL.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Antônio Pedro da Trindade, 701 A · Vila Jesus Silva · Sao Joao Del Rei/MG

Praças

  • 2ª praça

    01/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 240.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 75%

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 240.000
Comissão (5%)R$ 12.000
ITBI (3%)R$ 7.200
Registro (1.2%)R$ 2.880
Custo total estimadoR$ 262.080

9.2% acima do lance — R$ 22.080 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 240.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • UsufrutoSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Última atualização
10/05/2026 às 15:42