Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA VALDEMAR DE SOUSA MELO, 545 — APTO. 501 · CERRADO · Patos de Minas/MG · CEP 38701-319

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 165.322

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

LanceR$ 165.322
Comissão (5%)R$ 8.266
ITBI (3%)R$ 4.960
Registro (1.2%)R$ 1.984
Custo total estimadoR$ 180.532

9.2% acima do lance — R$ 15.210 em encargos.

5.0% acima da avaliação (R$ 172.000)

Última atualização
14/05/2026 às 15:03